Материнские страхи и фобии: лечение в клинике «Ренессанс»

Материнские страхи и фобии: лечение в клинике «Ренессанс». Пройти лечение фобий в Израиле

Женщина, вынашивающая первенца, часто переживает за свое чадо. Сначала ее пугает его внутриутробное развитие, роды, затем здоровье появившегося на свет малыша. Опасности, по мнению напуганной мамочки, поджидают ребенка везде. Мамины страхи и фобии, лечение которых проводится в клинике «Ренессанс», оказывают негативное воздействие на ребенка и вредит ей самой.

Лечение тревожной депрессии: как избавиться от страха

Лечение тревожного расстройства в Израиле − крайняя мера, от большинства страхов о детях мамы могут избавиться самостоятельно. Самые частые причины для тревоги:

  • Опасный дом. Жилье кажется маме небезопасным. Острые углы, открытые, дверцы шкафа, конфорки – список «врагов» бесконечен.  Силиконовые уголки на мебель, заглушки розеток и другие приспособления помогут сделать дом безопаснее.
  • Инфекции. Борясь с микробами, мамы доходят до фанатизма: протирают мебель спиртом, кипятят воду для купания, собирая малыша на прогулку, надевают на него марлевую повязку. Это все может говорить о необходимости лечения тревожной депрессии. Чтобы снизить беспокойство, достаточно обычных правил гигиены: периодической влажной уборки, ограждения ребенка от больных людей, мытья рук с мылом, обдавания кипятком игрушек и соски.
  • Недоверие к нянькам. Воспитательницы в детском саду кажутся безразличными, нанятая няня — злой, у подруги или сестры совершенно нет опыта общения с детьми. Именно такие мысли донимают мам, испытывающих чувство тревоги, «лечение» в данном случае тоже простое. Найдите человека, которому доверяете, например, Ваша мама, позаботьтесь, чтобы с ней была налажена телефонная связь. Нанимая няню, попросите рекомендации, свяжитесь с людьми, у которых она до этого работала.

Лечение страхов в Израиле – это комплекс мер, которые помогут вам выстроить нормальные отношения с ребенком и найти гармонию с собой. Для каждого пациента создается свой терапевтический курс, включающий когнитивную, семейную, гештальт-терапию, арт-терапию, прочие методики.