Особенности лечения фобий и тревожности в Израиле

Особенности лечения фобий и тревожности в Израиле. Чувство тревоги лечение в Израиле. Лечение тревожной депрессии

При страхах, чувстве тревоги лечение в Израиле гарантирует пациенту полное избавление от фобий. Тревожные расстройства личности состоят из множества различных психических патологий, вызванных воздействием на психику внешних факторов.

Последствия расстройств

Тревожные расстройства без должного лечения приводят к:

  • самоизоляции от общества;
  • патологической чувствительности к критике или отказам;
  • уклонению от любых межличностных контактов;
  • резкому неприятию физических контактов;
  • недоверию к людям;
  • отвращению к самому себе и т.д.

В результате происходит изоляция от общества, уход в самого себя, потеря контактов с близкими и коллегами, снижение качества жизни.

Терапевтические методы

Специалисты израильской клиники «Ренессанс» более 17 лет занимаются углубленным изучением и разработкой лечения тревожной депрессии, фобий и страхов. Разработаны и успешно внедряются авторские методики, позволяющие эффективно бороться с расстройствами.

Лечение тревожного расстройства в Израиле направлено на достижение полного доверия между пациентом и врачом. Этого добиться сложно, и требуется длительное время, так как пациенты склонные к изоляции, неохотно общаются и не хотят доверять кому-либо. Авторские методики позволяют в короткие сроки завоевать доверие пациента и сделать его союзником в борьбе с болезнью.

Основным методом при установленных страхах и фобиях в лечении в Израиле является психотерапия. Медикаментозная терапия не всегда приводит к желаемому результату, но является необходимой мерой воздействия при органических нарушениях, сопутствующих заболеваниях, вызванных психологическими расстройствами.

В терапии используются антидепрессанты, адреноблокаторы и транквилизаторы последнего поколения. Врачи клиники назначают лекарственные препараты осторожно и по необходимости. Основное воздействие при лечении фобии, тревоги и страха является психологическим.

Применяются и эффективно работают:

  1. Когнитивно-поведенческая терапия – сфокусирована на поведенческих реакциях пациента и шаблонах его поведения. Специалист учит прослеживать, как мысли стимулируют нарастание тревоги, и помогает овладеть умением справляться с негативными мыслями и эмоциями.
  2. Гипнотерапия – позволяет выяснить первопричину страхов и, оперируя ресурсами подсознания, усвоить новый взгляд на мир и на себя.

При страхах и фобиях лечение в Израиле заканчивается успешно для пациента.