Последствия тревожных состояний

Последствия тревожных состояний. Лечение фобий в Израиле. Чувство тревоги лечение в Израиле

Тревожные расстройства и фобии – это не просто психологический дискомфорт. Такие состояния несут в себе серьезную угрозу для здоровья, негативно влияют на работу внутренних органов и систем. Поэтому лечение фобий в Израиле необходимо не только для избавления от навязчивых страхов, но и для восстановления физического здоровья.

Постоянная тревога – опасность для здоровья

Влияние стресса на организм проявляется не сразу, а обычно имеет отсроченное во времени действие и разрушает здоровье постепенно. Чрезмерное волнение и сосредоточенность на негативных мыслях могут вызвать следующие заболевания:

  • язву желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • бронхиальную астму;
  • артериальную гипертензию;
  • язвенный колит.

Также характерны приступы головной боли, обмороки, мышечные спазмы.

Психологические последствия фобий

Постоянное пребывание в состоянии стресса приводит к хронической усталости, снижению работоспособности, нарушению концентрации внимания, бессоннице. Человек становится раздражительным, мнительным, постоянно ожидает неприятностей. От постоянного чувства тревоги избавит лечение в Израиле.  

Навязчивые мысли могут стать причиной серьезных нервных расстройств, а в особо тяжелых случаях привести к серьезным нарушениям психического здоровья.

Лечение фобий

Выбор методики лечения зависит от типа тревожного расстройства и причин, его вызвавших, и подбирается индивидуально для каждого пациента. Обычно для лечения фобий используется комбинация из следующих подходов:

  1. Когнитивно-поведенческая терапия.
  2. Медикаментозная терапия – лекарства от тревожности, антидепрессанты, успокоительные и снотворные препараты.
  3. Релаксационная терапия.

Также эффективным методом является лечение страха гипнозом.

Если Вы постоянно испытываете беспокойство, и стресс стал неотъемлемой частью Вашей жизни, не стоит тянуть с обращением к врачу. Специалисты клиники «Ренессанс» избавят Вас от тревожных состояний, научат успешно справляться с неприятными жизненными ситуациями, вернут спокойствие и уверенность в своих силах.