Страхи и фобии: лечение в Израиле возвращает вкус к жизни!

Страхи и фобии: лечение в Израиле возвращает вкус к жизни! Страх и фобия лечение. Лечение фобии

Фобии проявляются как гипертрофированный страх перед ситуациями или предметами. Он не поддается контролю, может проявляться спонтанно, даже при отсутствии видимых угроз или предметов фобии. При страхах и фобиях лечение единственный способ нормализации жизни пациента.

Причины появления и механизм развития страхов

Абсолютное большинство фобий возникает по двум причинам:

  • Травматическая ситуация, свидетелем или участником которой стал человек в прошлом. Это может быть авария, застрявший лифт, укус собаки, негативное воздействие толпы, пожар, отравление.
  • Врожденный страх. Он характерен для впечатлительных натур. К боязни высоты, ядовитых змей, воды или поездки в лифте может привести даже прочитанная книга или просмотренный фильм.

Лечение фобии будет успешным при выявлении ее причины. Механизм перерастания естественных страхов в фобию прост. Это стрессовое воздействие на головной мозг, в результате которого в нейронных волокнах образуется ингибирующий GABA пептид, усиливающий страх. Даже при мыслях о возможности повторной стрессовой ситуации идет резкая реакция:

  • мышечные спазмы;
  • сбой дыхания;
  • резкое учащение сердцебиения;
  • потливость;
  • повышение давления;
  • паническое состояние или ступор.

Чувство тревоги: комплексное лечение в Израиле

Постоянная тревожность – обычный признак неконтролируемых страхов. Многие пытаются избавиться от нее медикаментозным путем самостоятельно – и это большая ошибка! Убрать фобию только при помощи препаратов невозможно, доказано клинически. С прекращением их приема страхи возвращаются и прогрессируют. Может развиться зависимость (физическая и психологическая), ухудшиться память и общее состояние организма.

Лекарства от тревожности в Израиле используются только после скрупулезной диагностики, в отдельных случаях и в комплексе с психотерапевтическим воздействием. Применяется гипноз, внушение, уникальные методики конфронтации и дессенсебилизации.

Лечение страха гипнозом одна из лучших методик правильного лечения страхов.

Уже после первых сеансов наблюдается заметное улучшение, эффект закрепляется, удается избавиться от самых простых страхов. Только застарелые проблемы, корень которых глубоко в подсознании пациента, требуют длительной терапии. Современные израильские методики – гарантированное избавление от страхов и фобий навсегда.